首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 高** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码:
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 应严查冲红灯行为
内容: 高州人的交通意识还比较淡薄,对红绿灯好像视而不见,时常造成危险的情况,特别是接学生上下课的家长,这种行为不仅危险,而且对小孩子造成非常不好的影响。交警应该严查冲红灯的行为,培养市民良好的交通意识,而不仅仅只想着截车罚款。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色