首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 市** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码:
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 应该立例监管电动车
内容: 现在市面上的电动车越来越多,都是无牌无证的,速度快,乱闯车道,特别是一些学生,简直就是横冲直撞。因为没有法律规管,交警也没有办法去查,属于三不管的车辆。如果出了事,往往是机动车蚀底。因此建议政府立例监管电动车,要么将电动车定义为单车类, 三依中文网 www.3eeezw.com www.3eeezw.com不能上机动车道,上则罚。要么将电动车定义为机动车类,就算不上牌也要有驾驶证才行。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色