首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 陈** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码:
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 关于我市普通高中周末放假问题的见解
内容:     总所周知,高州地域广阔,普通高中学校分布较广,每一所学校集中了大量的农村学生。现在,据说上级部门要学校每周放两天假,这不仅给学生安全带来隐患之处,同样带来极大的交通问提,路途遥远给来自农村的学生带来总多不便。
    希望上级领导能认真思考这个问题,给我们学生们一个好的解决办法。无限感谢。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色