首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 李** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2410
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 关于2011年“新农合”招聘工作
内容: 呈高州市市长的一封信
关于对《关于公开招聘茂名市新型农村合作医疗镇级审核员的公告》一事的请求
尊敬的高州市市长,市委领导:
          您好!我叫李妹,性别:女,身份证号440923198506024045。首先感谢茂名市领导给我这样一个自我申诉的舞台和发表见解的机会,我原在中国人寿保险高州分公司工作,偶然间得知茂名市人力资源和社会保障局和茂名市卫生局联合举办的招聘茂名市新型农村合作医疗镇级审核员(查询网址http://www.mmrs.gov.cn/news/news_info.php?cid=524),因此不惜昔日同事情和原公司的挽留而满怀希望地报名参加考试。经过两轮激烈的笔试和面试的角逐,本人优胜,获得了加入上述招聘的行列,并且分配回到高州。但至今未安排对应岗位上班。招聘公告上写道:本公告由茂名市人力资源和社会保障局会同茂名市卫生局负责解释。
(由于受字数的限制,下文继续)
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色