首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 小** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2416
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 二胎入户及超生费
内容: 尊敬的领导:
        您好:
        我和老婆都是晚婚晚育,均为农村户口。06年底生第一胎为男孩,08年8月生第二胎为女孩,第二胎未入户。
        请问,第二胎怎样办理入户?要交多少抚养费?
                                    小文  12.12.4
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色