首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 陈** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2419
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 关于交通部禁摩托车 电动车的建议
内容:       您好!我是一名高中生,以下是我的一些建议。
        结合实际,我个人认为安全出行  关键还是加强交通意识教育。
        1.罚款固然可以有效地降低一部分无牌无证驾驶的人数,但根本上改变不了驾驶人对无牌无证危害的认识,  被罚者不应该单单是被罚款,更加重要的是进行交通意识教育、提高驾驶机动车能力,才可以使人出行更加安全。
      2.高中生驾驶电动车上学,已经是一个不可逆转的趋势,政府应该联手学校,加强交通意识教育    增强学生交通意识  提高驾驶电动车能力    改变因为交通意识薄弱、驾驶能力低下导致车祸事故频繁出席的现象。  
      3.作为新一代的青年90后,我们在10多年的学习中,学习能力有了质的飞跃,相信学习交通知识对于我们高中生来说易如反掌,我们只需一周内加入一节交通课。从而提高驾驶能力  增强交通意识。达到出行安全的标准。
      以上是我本人酝酿许久的对策,诚望仔细审阅,取其精华去糟粕。  为了更美好的高州,我们都努力把!
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色