首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 平** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2420
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 学生压力大
内容: 我有二个男孩在市读高中,每天早上5.30起床,一直到晚上10点多才回家(午餐和晚餐共停4小时)。现在他们通病,1、近视一个400多度另一个200多度。2、脾气大,讲下就要生要死。3、没礼貌,自以为是。导致家长犯难,见他每天奔波10多个钟学习,什么不敢多说。眼镜店生意兴隆。请问学校,时间能否宽松点好吗?让点时间比家长同孩子一起,不然你的学生就是大学生出来,也没几个成材,这样性格也是废物一个,就好像外地有个人读法律系出来,还去杀人。我从深圳到惠州再到汕头十多年,每地学生都不用早上点火把去读书,晚上也只升级班才去学校的,粤东经济都比茂名好。不要为了虚名而压迫孩子天性 三依中文网 www.3eeezw.com www.3eeezw.com,什么省状元多,这些学生就算满腹经论,出来帮人看门都不要。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色