首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 分** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2421
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 公道何在?
内容: 尊敬的政府领导:
        您好!本人是来自分界镇正街双乐街一带商铺的商人,我在这经商差不多10年了,一直都很满意政府机构的管理,也严格遵守政府的规定,按时缴纳租金,生意都还算可以,足以维持生计,很感谢政府给我们这些老百姓提供了那么好的经商环境,让我们无后顾之忧。但今年由于换了新的物业管理人员,不止一次升租金,还说要拿出来公标。其实升租是正常的,在我们可以承受的能力下,我们都很乐意配合政府的工作,但除了升租,还要拿我们原来的铺来公标,如果是公平公正的招标,我们都无话可说,但现在有人贿赂管理人员,把所有的铺都归一人所有,那个人的本意并不是标那些铺来做生意的,而是用来炒作,从中获利,这样的做法,严重地影响了我们群众的利益,他们有钱人仗着自己有钱,把我们这些贫困的人民逼到无路可走,试问公道何在?我们老百姓的利益何在?我们只是为了挣一口饭吃,并没有存心要跟政府机构作对,希望政府可以替我们这些老百姓做主,为我们主持公道。本人在此先万分感谢政府,谢谢你们。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色