首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 梁** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2423
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 被遗弃的小山村
内容:       原高州市祥山镇并入石鼓后,良文塘村委至祥山居委区间(涌口村委、鹤山坡村委、茂坡村委、小营村委、祥山村委)十几公里路,沿路几万人口,紧有一条4米水泥路仔,无公交车,良文塘村至镇江新圩五公里也是4米水泥路,共计二十公里都是羊肠小径。农民出行难,特别是良文塘、林坑村委读书到镇上又远又无公交车,去一趟镇办事来回一天时间。。。难难难....过年多车回家堵车,根本过不了两部车,路基又细,,,,什么叫发展呀,路都没得走
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色