首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 曾** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2426
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 农村独生女的悲哀
内容: 在中国的农村哪家敢生独生女或纯女,像我就是,因为还在母亲肚子里时父亲就去世了,母亲一直不改嫁带大我,所以让老公落户我们家,以后好照顾我母亲,我的户口从没迁出去过,老公孩子的户口都跟我这边,属于村里的村民,选村长时也都有选票,就因为家里没男的,没有后台,村里的卖地款,都不分给我们,隔壁村都有这情况,人家都有分,就我们村我家这一例,然后就是不分,就说什么有些村民不同意,所以不给分,而村里有男的取了个老婆,那老婆带了个儿子过来,只是改了下姓,没血缘关系,那儿子又取老婆生了小孩,都有钱分,而且很多已超生了的,再捡小孩来养的都有份,也有村民不同意,他竟说是因为上届村长有分,所以现在就分,这是什么理由,这样和上一届村长比,他是好还是不好,这种情况,他不仅不帮我们找说法,按法律来做,而且他和队委们也拉拢部份村民叫他们不同意分给我们,说谁同意分就从谁那分钱出来给我们,这就摆明是欺负我们家,现在找村委,街道办,市妇联,都说没办法解决,只能推回村里解决,但现在就是村里村长和队委都不给,真不知还要怎么办,希望你们能帮下我们,或指导下我们该怎么去办!----广东省高州市宝光街道西岸伍粮村一队。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色