首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 张** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2433
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 开年农村第一豪宅,占用耕地十多亩 没王法管吗?
内容:     各位领导新年好!我是曹江镇荷垌村一位普通村民,自己三兄弟两个都娶妻子生子,一家三代挤在70多平米的两层易制板房里,一直想把自家一块耕地批来盖房,两年来一直被各层屡屡拒绝。而今年本村一有钱有势周氏村民却能占用十多亩耕地来盖房。过完年这几天已经开始动工,规模宏大场景不是一般的壮观。一个有钱人就能占这么大的耕盖房,而我们这些穷民一家三代挤在70多平米的房里都弄不了一分耕地来容身。

                    希望有关部门能管管这些没王法的地霸
      
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色