首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 林** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2441
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 村长广播烦人
内容: 大家帮帮忙。这个问题怎么办,我村村长现在开广播叫村民捐资建校,我们学校现在都不错,根本不需要建,很多村民不想捐资的,原因第一怕资金不是建校而是被人贪了,第二怕村干部广播【广播的内容是捐资人捐了多少钱,还说那个人的品质怎样好,再祝那个人心想事成等等好话】村民想那个谁谁谁捐了,自己想不捐又不好意思,可一捐就捐几百,现在一些家庭生活差的都去捐资了
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色