首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: j** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2443
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 关注村路
内容: 高州市领导:
                你好!
              我是一名来自云潭镇的老百姓,国家改革开放发展使我们的生活,住房等环境等有了翻天复地的改变,我们感谢政府!
                但我们云潭镇99%的乡村公路都已开通,唯独我村的村路还是30年前的,没有丝毫改变;于2014年12月中,很多外地的朋友到我美丽的家乡云潭镇高坎村游玩3天,吃一些地道的家乡菜,我也很多年未回去了,但因为村路是泥路,下雨天一脚一个脚印,被一班朋友喷了一通,连五辆小车都没地方停,各位领导路通财通,没有路怎样发展。。。。。。。
                  国家的政策是村村公路,但我不知道是什麼原因唯有我村的路难通。
                我们会继续关注!我也希望政府能帮助我们,希望政府多为人民做实事,希望我们的家乡越来越美丽!
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色