首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 林** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2444
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 高州潭头户籍科民警夏清对家人交通事故案件的消极处理
内容: 各位领导,您好!
        2015.5.24号,我父母骑着摩托车在高州义山的马路上被谢鸡一中的教师袁海榕(夏清妻子)超车碰倒,父亲头部到地一度晕了,母亲多处软组织受伤,小车车主袁女士一度想逃逸,周围的人呼喊才让她停止返回。然后父亲留在现场等到交警过来处理,袁女士送母亲去谢鸡卫生院进行简单检查,其丈夫夏清到来之后,还劝老人家不要住院,不要报交警。在得知报交警处理之后,态度180转弯,其及家人都很不配合了。总所周知,摔伤有时当时是麻木了,没感觉的,隔天很多反应才会出来,因为父亲是头都到地,一直没去检查有没有脑震荡,卫生院水平有限,母亲5.25已行动不方便,还出现胸闷呼吸难的现象,联系事主,希望能载一下去卫生院打消炎针,事主表示交通事故已报警了,所有东西等保险,别的一律不配合,试问子女都在外,只有两个老人在家,都受伤了出行不便,在告知事主受伤的情况,还能如此冷血对待,连载去医院打个针都做不到吗,试问这是一个党员,一个民警,一个老师该有的人性吗,保险就是万能的吗,撞伤撞坏人之后,就一句保险了事吗?希望各位领导能帮忙主持公道,给弱势群体一个公道,非常感谢!
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色