首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 查看信件

信件内容
受理编号:
姓名: 张** 性别:
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: 2446
联系电话: 电子邮件:
联系地址:
信访部门: 市财政局
主题: 超市拒收人民币
内容: 今在根子镇车站超市购物后,给了一百元找零时,我发现钱包有个5毛硬币,欲给营业员方便其找零,结果被告知不收小额硬币,后打电话给当地派出所,结果被告知不在管理范围内,且语气相当嚣张(本人被接线员告知有本事就去法院告)请问这种违法行为为什么不管?请问这是一个执法者对遵纪守法纳税的公民该有的语言?这是在执谁的法?
附件: 暂不提供查看
问题类别: 领导信箱
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市财政局 处理结果: 已处理完
回复内容:
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色