首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201707169098
姓名: 想** 性别:
年龄: 28岁 职业: 公务员
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联系电话: 1392*** 电子邮件: 550***
联系地址: 广东省云浮市郁南县
信访部门: 市人社局
主题: 建议举办一些面向全省的遴选或者选调
内容: 尊敬的领导您好:我是一名高州人,现在云浮市郁南县的一个县直单位上班,因家里还有年迈的爷爷奶奶和父母等亲人,我一直都想回家乡工作,但是一直苦于没有机会。在寻找机会回家乡工作的过程中发现想回家乡为家乡发展做贡献、守护父老乡亲的异地公务员也有很多,希望我们高州能举办多点面向全省甚至全国的遴选或选调,给游子们一个回家的机会。谢谢
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 不公开
回复信息
处理部门: 市人社局 处理结果: 已处理完
回复内容: 网民“想回家乡”: 您好!看到您的建言,能够理解您想家乡为家乡发展做贡献、守护父老乡亲的热切心情,同时也感谢您为我们提出了一个引进人才的好建议。为适应经济社会发展要求,我市每年都从外地引进高层次人才、短缺专业人才。您可以结合本身的学历、专业特长和工作经历等,向我市有关单位毛遂自荐。祝您心想事成!
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备 14054371号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色