首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201708317482
姓名: 林** 性别:
年龄: 30岁 职业: 工程技术
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联系电话: 1768*** 电子邮件: lin***
联系地址: 高州市泗水镇径背村
信访部门: 市环保局
主题: 关于改善村镇环境以及垃圾处理的建议
内容: 近年来,高州市泗水镇农村的生活垃圾越来越多,以及河流污染越来越严重,垃圾处理现状农村垃圾处理与农村居民生活、生产息息相关。妥善处理农村垃圾既是农村实现农业生产可持续发展的客观要求,又是建设社会主义新农村的迫切需要,更是保障农村居民身心健康、维护农村安定团结的现实需要。 水是生命之源,但是随着经济增长、现代工业废水的乱排乱放、城市垃圾、农村农药喷洒等等,造成河流污染严重,本来已是极少的淡水资源加剧短缺,无法为人所用。 希望政府能够重视我镇环境污染问题。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 不公开
回复信息
处理部门: 市环保局 处理结果: 已处理完
回复内容: 首先十分感谢你对我市环保工作的关心和支持!1、农村垃圾围城已成为农村污染突出问题,我市住建部门和当地政府已开始在农村开展分散收集,集中清运模式,加强对农村垃圾的收集处理;2、我市建立河长制,明确河长责任制,开展河道清淤、河岸修复等工作;3、环保部门在全市开展畜禽养殖清理行动。目前,各项工作在有序进行中。
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved
粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色