首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201711052666
姓名: 陈** 性别:
年龄: 18岁 职业: 学生
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联系电话: 1303*** 电子邮件: 197***
联系地址: 广东省高州市高州一中
信访部门: 市城管局
主题: 共享单车
内容: 咋日我发现高州出现了共享单车,本来应该是件好事,这有利于我们市能更好地发展,可今天发现城管开始拆共享单车,城管乱扔乱放可能会造成相关损失,我认为应该与企业互通,建设美丽高州,把共享单车引进。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 不公开
回复信息
处理部门: 市城管局 处理结果: 已处理完
回复内容: 陈生: 你好。很多谢你关心共享单车的问题。你提到的“城管开始拆共享单车,城管乱扔乱放”,因为投放共享单车的企业没有经审批就随意投放,占用公共场所乱停放,我们城管根据相关的城市管理规定,对部分投放的共享单车进行暂扣。同时,我们城管已和共享单车的企业进行沟通,要求共享单车的企业按审批程序完善相关的投放手续,不能随意投放,避免造成车辆乱停乱放,影响市容环境,影响交通安全等不良现象。
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved
粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色