首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201811045213
姓名: 陈** 性别:
年龄: 保密 职业:
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联系电话: 1368*** 电子邮件: cha***
联系地址: 广东高州市区
信访部门: 市住建局
主题: 高州公园路(勒古巷)改造有好心办不好事?
内容: 高州公园西路(勒古巷段)最近在上级的关心和支持下,乘着旧城改造的春风开始进行了修缮和升级改造。这在广大人民群众看来固然是一件好事。但值得注意的是,该路段按照高州市政府早前的规划,应为拓宽路面,疏导交通,建设一条连接市区两大公园——潘州和瀛洲公园的真正的公园路。可此次改造仅仅只是作一些小修小补,特别勒古巷中段一违建房屋突兀而出,超出道路红线,占据了大半幅路面,严重影响车辆通行和行人安全,周边群众对此意见十分之大。借问领导,三十年前规划的公园路能否藉此改造之机一鼓作气,啃下一些硬骨头,还高州人民一条真正意义的公园路?能之,则群众交相称赞;否之,此次改造又注定又只是一场小打小闹,有改造之名而无改造之实,或为劳民伤财之举。习总书记有言:知屋漏者在宇下,知政失者在草野。希望来自“草根”和“草野”的一些声音能为走群众路线的你们所闻。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 不公开
回复信息
处理部门: 市住建局 处理结果: 已处理完
回复内容: 你向我局反映高州公园路(勒古巷)改造的相关问题收悉,现答复如下: 一、关于公园路(勒古巷)规划扩宽路面问题。我市旧城区升级改造在原来的规划和路面基础上进行,公园路目前控制线为15米,改造工程仍按此控制线实施。 二、关于公园路(勒古巷)违建问题。经我局巡查,公园路(勒古巷)未发现新增违建。 高州市住房和城乡规划建设局 2018年11月20日
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved
粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色