首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201904037201
姓名: 邓** 性别:
年龄: 23岁 职业: 普工
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联系电话: 1812*** 电子邮件: 121***
联系地址: 高州市长坡镇
信访部门: 市交通局
主题: 长坡镇东岸路口(即新石线615县道长坡第一中学路段与280省道交汇处)红绿灯时间是否过长?
内容: 该路口除280省道为双向四车道,新石线与615县道(长坡第一中学路段)均为双向两车道。新石线等待信号灯通过车辆经常大摆长龙,加上摩托车乱穿乱插较后面的车辆需要等待2次信号灯,615县道(长坡第一中学路段)(每逢节日必定塞车),等待时间过长摩托车经常不遵守信号灯乱闯。所以我建议将新石线与615县道(长坡第一中学路段)信号灯时间减少同时将道路转向标示线完善。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 不公开
回复信息
处理部门: 市交通局 处理结果: 已处理完
回复内容: 感谢邓先生提出的建议。由于道路交通灯设置不属于我局的职能范围,建议您向公安交警部门反映。
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved
粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色