首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201907027112
姓名: 侯** 性别:
年龄: 保密 职业:
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联系电话: 1365*** 电子邮件: fun***
联系地址: 东莞
信访部门: 市社保局
主题: 医保问题
内容: 有高州医保 常住地是东莞 在广州就医 未能备案还能报销医药费吗
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 公开
回复信息
处理部门: 市社保局 处理结果: 已处理完
回复内容: 可以。携出院相关资料回参保地办理报销,咨询电话:职工医保6888811、城乡医保6680178。
copyright 2016 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved
粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
系统设置
请您选择主题颜色